Sillas de diseño simple y elegante
No hay nada mejor que relajarse en su balcón o terraza con los sillones Savona. Su diseño simple y elegante realzará su mesa de jardín con toda facilidad. Perfectos para disfrutar de buenos momentos en familia o con amigos, sus invitados solo podrán apreciar la comodidad de estos sillones gracias a sus cojines de 7 cm de grosor. La estructura de madera de acacia, proveniente de bosques eco-responsables, combina solidez y durabilidad, al mismo tiempo que se mantiene ligera y fácil de mover según sus deseos.
Paquete 1: L 97 x l 49 x h 44 cm – 31 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad | 180 g/m² |
| Altura del asiento | 41/48 cm |
| Espesor asiento | 7 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 6,3 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Desenfundable | Sí |
| Interior de cojín | Espuma + fibra / D20 |
| Dimensiones de la almohada | 46 x 39 x 7 cm / 0,6 kg |
| Dimensiones del sillón (x4) | 56 x 52 x 83 cm |
| Dimensiones del respaldo | 45 x 24 cm |
| Dimensiones de asiento | 45 x 39 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 65 cm |
Paquete 1: L 97 x l 49 x h 44 cm – 31 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.