Un sillón original y elegante
El sillón Mellow combina comodidad y elegancia en un diseño moderno. Su respaldo curvado sigue la forma de la espalda para ofrecer un asiento agradable en el día a día. Revestido de un terciopelo liso, atrae con sus líneas redondeadas y su silueta acogedora. Su color, a la vez de moda e impregnado de un encanto único, aporta carácter y se integra fácilmente en diferentes estilos de decoración. Perfecto en una sala de estar o un dormitorio, añadirá calidez y modernidad a su interior.
Paquete 1: L 79 x l 79 x h 48 cm – 18.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Trípode |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos ajustables | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Álamo y contrachapado |
| Patas | Contrachapado |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3 y 28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Altura de la silla | 71,5 cm |
| Altura del asiento | 41,5 cm |
| Profundidad del asiento | 77 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 15 kg |
| Número de patas | 3 |
| Sillón | L 92 x F 86 x A 71.5cm |
| Asiento | Ø77cm |
| Carpeta | L 75 x H 25cm |
| Altura entre el respaldo y el asiento | 29,5cm |
| Altura bajo el asiento | 20cm |
| Pies | L 23 x H 64cm |
Paquete 1: L 79 x l 79 x h 48 cm – 18.6 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.