Tras más de 10 años de experiencia en el equipamiento de exteriores, es natural (con la ayuda de nuestros inspirados clientes y motivados empleados) que nazca nuestra nueva gama de mobiliario especializado y de equipamiento de interiores, manteniendo siempre las mismas promesas.
Nuestra colección BJORN ha sido diseñada para satisfacer las necesidades de una amplia gama de personas. Es clásico, intemporal y encaja perfectamente en espacios pequeños y grandes.
Su diseño bien pensado hace que su construcción sea de por sí sólida, y las patas de madera maciza le dan una sensación de calidez.
Este sillón se convertirá rápidamente en un elemento imprescindible en su hogar.
La gama BJORN está disponible en varios tamaños, para que pueda componer su interior como desee.
Hemos elegido telas en colores que combinarán perfectamente con su hogar.
Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá de esquina.
Una silla con un asiento cómodo
Este sillón atemporal vestirá su interior con estilo. Su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus grandes reposabrazos acolchados le garantizarán un confort óptimo. No querrás dejarlo nunca.
Información adicional
Tenga en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Producto automontable (no requiere herramientas).
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilice productos abrasivos ni ácidos. No utilice nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris jaspeado |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 260 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones de la silla | W77xD78xH83cm (con cojines) H70cm (sin cojines) |
| Dimensiones del asiento | L52 x P66cm (no desmontable) |
| Altura del asiento | 38cm |
| Altura del respaldo | 51 x 43 x 19 cm (extraíble) |
| Altura de los pies | 17cm |
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 10cm |
| Grosor del respaldo | 19cm |
| Ancho del reposabrazos | 11cm |
| Altura del reposabrazos | 59cm |
























Reviews
There are no reviews yet.