Un tejido con efecto de pelo sintético
¿Qué te parece descansar en el sillón Antoine con su tejido suave? Su diseño elegante y esmerado le conquistará y le hará sentirse como en casa. Invítese a relajarse y descansar en la comodidad de su tapicería, tan suave al tacto como pueda imaginar.
Una estructura robusta
Tiene 2 reposabrazos simétricos de madera maciza, para optimizar su comodidad y añadir ese toque natural y auténtico al conjunto. Su armazón de madera de caucho teñida de nogal y su base ensanchada garantizan su estabilidad durante sus momentos de relax.
Paquete 1: L 75.5 x l 63 x h 35 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Effet fourrure |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera |
| Densidad de tela | 510 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Sillón | Ancho 70,5 x Fondo 75 x Alto 81 cm |
| Asiento | A 59 x P 52 cm |
| Grosor del asiento | 6 cm |
| Archivo | Largo 58 x Alto 43 cm |
| Grosor del respaldo | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |
| Peso neto | 11,80 kg |
Paquete 1: L 75.5 x l 63 x h 35 cm – 14 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.