Ideal para relajarse
Este conjunto Sokol se invita naturalmente a su hogar y transforma cualquier rincón en un espacio cálido y acogedor. La butaca de un asiento en terciopelo de pana gruesa le envuelve cómodamente, es perfecta para relajarse, hojear un libro o disfrutar de un momento de calma bien merecido. El reposapiés prolonga el confort, permitiendo estirar las piernas o añadir un asiento adicional cuando la casa se anima. Su diseño de tendencia aporta estilo con ligereza. Entregado comprimido, este conjunto se transporta y se mueve fácilmente, sin montaje ni esfuerzo, para organizar su espacio como le guste, de manera simple y libre.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Espere entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
Después del desembalaje, es normal que aparezcan algunas arrugas. Use un vaporizador o golpee suavemente para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones de la butaca | L 91 x P 105 x H 72 cm – 11,4 kg |
| Dimensiones del archivo | L 81 x H 37cm |
| Dimensiones del reposapiés | L 88 x P 70 x H 35 cm – 7,1 kg |
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.