Nuestra colección Shella se centra en la comodidad con su mullido asiento y su reconfortante respaldo. Coqueta y elegante, esta colección combina un diseño vintage, sencillo y chic. Su tejido de terciopelo o bouclette ha sido cuidadosamente elegido para aportar toda la suavidad que le faltaba a sus interiores. Sus patas metálicas darán un toque moderno a tus muebles. Shella está disponible en varios colores y tejidos.
Un sillón elegante y cómodo
Será un gran complemento para su hogar u oficina. Aportará encanto y elegancia a su habitación gracias a su suave tejido de terciopelo. Quedará genial en su casa u oficina. La cubierta es desmontable. Quedará genial en tu salón o en el tocador de tu dormitorio. ¿A qué espera para sucumbir a su encanto?
Paquete 1: L 58 x l 56 x h 50 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | Si |
| Contiene madera | No |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal negro mate |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Sillón | 57 x 59 x 84,5 |
| Cojín del asiento | 40 x 42 cm |
| Grosor del cojín del asiento | 3 cm |
| Respaldo | 53 x 41 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
| Patas | Ø2,5 / 1,5 x H 40cm |
Paquete 1: L 58 x l 56 x h 50 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Uso | uso exclusivamente doméstico |
| Acolchado del asiento | Espuma de poliuretano (gramaje : 24kg/m3 ) |
| Acolchado del respaldo | Espuma de poliuretano (gramaje : 24kg/m3 ) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (gramaje : 24kg/m3 ) |





























Reviews
There are no reviews yet.