Nuestra colección BJORN ha sido diseñada para satisfacer las necesidades de una amplia gama de personas. Es clásico, intemporal y encaja perfectamente en espacios pequeños y grandes. Las patas de madera maciza le dan un toque cálido y acogedor.
Este sillón se convertirá rápidamente en un elemento imprescindible en tu hogar.
La gama BJORN está disponible en varios tamaños, para que pueda componer su interior como desee.
Hemos elegido telas en colores que combinarán perfectamente con tu hogar.
Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá de esquina.
Una silla con un asiento cómodo
Este sillón atemporal vestirá tu casa con estilo. Su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus amplios reposabrazos le garantizarán un confort óptimo. Su tapicería de pana le da un aspecto cálido que no querrá dejar nunca.
Información adicional
Tenga en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Producto automontable (no requiere herramientas).
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilice productos abrasivos ni ácidos. No utilice nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Caqui oscuro |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Álamo y contrachapado |
| Patas | Metal |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones de la silla con cojines | 77 x 78 x 83cm |
| Dimensiones de la silla sin cojines | 77 x 78 x 70cm |
| Dimensiones del asiento | 52 x 66 cm (no desmontable) |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Tamaño del respaldo | 51 x 43 x19 cm (Desmontable |
| Altura de las patas | 17 cm |
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del asiento | 10cm |
| Espesor del respaldo | 19cm |
| Ancho del reposabrazos | 11cm |
| Altura del reposabrazos | 59cm |
| Altura de las patas | 17cm |



























Reviews
There are no reviews yet.