El toque de terciopelo que calienta su interior
El sofá de 2 plazas Sokol en terciopelo de pana fina añade una nota suave y actual a tu interior. Con su silueta original, capta la atención mientras se mantiene elegante y discreta. Instalado en tu hogar, invita a sentarse, a relajarse, a compartir un momento a dos. Su asiento mullido te envuelve y hace que cada pausa sea aún más agradable. Fácil de integrar en un salón, un dormitorio o un rincón de lectura, se adapta a todos tus deseos. ¿En cuanto a la instalación? Un verdadero juego de niños: llega comprimido y se despliega en unos instantes. Cálido, acogedor y confortable, crea un espacio donde uno se siente bien y donde simplemente apetece quedarse.
Puedes encontrar en nuestra gama Sokol los mismos sofás en versión de 1 y 3 plazas, así como puffs y módulos de esquina para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo cuidadosamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje y contar de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire eliminará).
Puede que queden algunos pliegues después de desembalar el sillón. Puedes usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Paquete 1: L 125 x l 36 x h 34 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 17,5 kg |
| Dimensiones | L 137 x P 105 x H 72cm |
| Dimensiones del asiento | L 137 x P 60cm |
| Dimensiones del archivo | L 137 x H 37cm |
Paquete 1: L 125 x l 36 x h 34 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.