Sillas de jardín con encanto auténtico
No hay nada mejor que pasar tiempo en su balcón o terraza con los sillones Cerina. Su diseño elegante, con lindas líneas redondeadas y un asiento de resina, aporta un toque sofisticado a su espacio exterior. Ya sea para un momento agradable en familia o con amigos, sus invitados adorarán acomodarse gracias a su confort impecable. La estructura de madera de acacia, proveniente de bosques ecológicos, garantiza tanto robustez como durabilidad, mientras se mantiene ligera y fácil de mover según sus deseos.
Paquete 1: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Resina |
| Color | Beige |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 6 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Resina | 5 mm |
| Dimensiones | 55,5 x 55 x 79 cm |
| Dimensiones del archivo | 39 x 12 cm |
| Dimensiones del asiento | 39 x 48 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,8 cm |
| Altura de los reposabrazos | 65 / 68 cm |
Paquete 1: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.