Sillones de jardín elegantes y resistentes
Elegantes y resistentes, los sillones de jardín Santos quedarán genial en su terraza o en su casa. Diseñados en metal y cuerda, tienen un aspecto moderno y líneas limpias. La cuerda y el acero galvanizado son perfectos para el exterior, ya que son resistentes a la intemperie y a los rayos UV. Además, el acero ha recibido un tratamiento antioxidante para durar aún más.
Un asiento cómodo
Se sentará cómodamente en estas sillas con su amplio asiento y respaldo redondeado, sujetos por la cuerda que abraza el cuerpo. Los cojines de 5 cm de grosor son muy refinados gracias a sus bordes entallados, y también vienen con fundas extraíbles para facilitar su limpieza.
Estos sillones pueden colocarse tanto alrededor de una mesa como utilizarse para un momento de relax.
Información adicional
Estos sillones están disponibles en varios colores y en conjuntos de 2 o 4.
La representación de los colores puede variar dependiendo de la resolución de la pantalla.
Paquete 1: L 58 x l 58 x h 49 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acero galvanizado |
| Color | Beige |
| Color del asiento | Beige |
| Color estructura | Negro |
| Altura del asiento | 49,5 cm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Cojín | Tapas recortadas y extraíbles |
| – Grosor | 5 cm |
| – Portada | PolyCD, 230 g/m² de peso |
| 2x Sillón | Ancho 56,5 x Fondo 59 x Alto 79 cm (5,3 kg) |
| Altura del asiento | 44,5/49,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 72 cm |
Paquete 1: L 58 x l 58 x h 49 cm – 13 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.