Elegir la estética
¿A su jardín le vendrían bien unos sillones con encanto? Los sillones Amelia son la respuesta. Su elegante estructura de acero y su diseño atemporal aportarán sin duda un valor añadido a su decoración de exterior. Los bordes redondeados y los listones del asiento y el respaldo confieren a estos sillones una originalidad que combina un diseño clásico con un atractivo atemporal. Optar por los sillones Amelia resulta ser la elección más sabia para realzar la estética de su espacio exterior.
Un tratemiento antioxidantes para sillones robustos
Los sillones Amelia presentan una estructura sólida y un tratamiento antioxidante electroforético, ¡una característica que apreciamos especialmente! Perfectos para un uso exterior, no tendrá que preocuparse por su mantenimiento ni su longevidad. En caso de lluvia, el agua se escurre fácilmente por las rendijas, preservando su calidad. Este lote de 2 sillones tiene todo lo que puede desear!
Información adicional:
Ofrecemos estos sillones de jardín en varios colores, en conjuntos de 2 o 4.
Paquete 1: L 84 x l 58 x h 54 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 16-0950TPG |
| Color | Ocre |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Número de plazas | 2 |
| Apilable | sí |
| Montaje | El producto se entrega montado |
| Tamaño de una silla | Anchura 50,4 x Profundidad 53 x Altura 79,5 cm |
| Peso de una silla | 5 kg |
| Altura del reposabrazos | 62 cm |
Paquete 1: L 84 x l 58 x h 54 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.