La comodidad se instala en su exterior
Las sillas Liora aportan un toque acogedor a tu jardín o terraza, perfectas para relajarse con total sencillez. Su estructura de acero las hace ligeras y resistentes, mientras que el respaldo de cuerda ofrece una comodidad agradable y elegante. Fáciles de mover y apilables, se adaptan a todos tus espacios, y los cojines desenfundables facilitan su mantenimiento para que puedas disfrutar plenamente de tus momentos al aire libre. Ya sea para tomar un café al sol o disfrutar de un momento de lectura tranquila, los sillones Liora crean un ambiente acogedor y cálido, ideal para compartir momentos.
Paquete 1: L 92 x l 82 x h 59.2 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Negro |
| Color estructura | Antracita |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 5,2 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 56 x 61 x 75 cm |
| Cojines para asientos | 44 x 50 x 5 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 65 cm |
Paquete 1: L 92 x l 82 x h 59.2 cm – 26 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.