Simple, acogedor, indispensable
El conjunto Nova encuentra fácilmente su lugar en su hogar y transforma cualquier rincón en un pequeño refugio acogedor. La butaca de 1 plaza, con su tejido de borreguito texturizada muy suave, te envuelve en confort, es perfecta para relajarse, leer o simplemente tomar un respiro. El reposapiés completa el conjunto para estirar las piernas al final del día o recibir a un invitado más con total simplicidad. A la moda, este conjunto Nova aporta un toque cálido a tu interior y te invita a quedarte un poco más. Entregado comprimido, es fácil de transportar, mover y no requiere montaje. Lo instalas donde quieras, cuando quieras, con total libertad.
También vendemos los elementos por separado para componer el salón de tus sueños.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Cuenta entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
Después del desembalaje, es normal que aparezcan algunas arrugas. Usa un vaporizador o da golpecitos suaves para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones de la silla | L 81 x P 99 x H 75 cm – 11,3 kg |
| Dimensiones del archivo | L 81 x H 41 cm |
| Dimensiones del reposapiés | L 80 x P 70 x H 41 cm – 7,20 kg |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.