El sillón convertible que dice sí a todos tus momentos de relax
¿Necesitas un rincón acogedor que se transforme en una cama supletoria en un abrir y cerrar de ojos? Enamórate de nuestro sillón convertible en terciopelo de pana gruesa, tan hermosa como práctica. Totalmente desplegable, pasa de un sillón a un colchón cómodo en un instante. Ya sea para leer un libro, relajarte frente a una serie o acoger a un amigo para la noche, se adapta a todos los deseos sin desordenar el espacio. Con su aspecto acogedor y su material ultra agradable al tacto, invita a la relajación al tiempo que aporta un toque decorativo cálido a tu hogar. ¡Un verdadero pequeño placer para tener en casa!
Paquete 1: L 121 x l 82 x h 29 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Camel |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Metal |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 325 g/m² |
| Revestimiento | Espuma reciclada (50 kg/m³ y 12 kg/m³) |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Altura del asiento | 26 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Grosor de la cama | 13 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 12 kg |
| Dimensiones modo modo | L 78 x P 82 x H 58 cm |
| Dimensiones modo cama | L 209 x l 78 cm |
| Sentado | L 78 x P 48 cm |
| Dossier / Cabecera | L 78 x H 25 cm |
| Altura de descanso | 13 cm |
| Espesor de espuma | 10 cm |
Paquete 1: L 121 x l 82 x h 29 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.