Un sillón práctico y cómodo
Opte por este sillón de 1 plaza que combina elegancia y practicidad. Utilizado solo, le permite añadir un asiento cómodo a su espacio vital. También puede utilizarse como asiento adicional para su sofá Sense o combinarse con nuestro reposapiés Sense para crear el conjunto de descanso perfecto. Tanto si decide utilizarlo solo o como complemento de los otros modelos de la colección, ¡este asiento se adapta a sus deseos!
Un sillón con tejido hidrófugo
El tejido repelente al agua proporciona una protección ideal contra los contratiempos cotidianos, para que su sillón se mantenga impecable en cualquier circunstancia. Personaliza tu espacio vital con este sillón y crea una zona de estar a tu medida.
Información adicional
Aunque el sillón es repelente al agua, en caso de que se derrame algún líquido sobre él, te aconsejamos que lo limpies rápidamente para que no impregne el tejido y lo degrade.
Paquete 1: L 92 x l 92 x h 66 cm – 25.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris claro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma nueva (28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 30% espuma triturada + 70% fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 21,5 kg |
| Tapicería de los asientos | Espuma nueva (28 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | 30% espuma triturada + 70% fibra de poliéster |
| Acabado | Repelente al agua |
| Número de pies | 4 |
| Estructura | Madera de eucalipto y contrachapado |
| Módulo | Anchura 91 x Profundidad 91 x Altura 68 cm |
| Asiento | An 91 x Pr 63 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Peso neto | 21,5 kg |
Paquete 1: L 92 x l 92 x h 66 cm – 25.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.