Un momento de relax
Relájese en nuestro sillón colgante Toscana. Su estructura de acero asegura robustez, y su cómodo cojín le invita a pasar horas de pura felicidad. La combinación de acero, mimbre y poliéster le da a esta silla colgante una elegancia que se integrará perfectamente en su jardín. En cuanto a la practicidad, el mantenimiento es súper fácil.
Paquete 1: L 115 x l 76 x h 15 cm – 23.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Antracita |
| Color estructura | Antracita |
| Densidad | 180 g/m² |
| Plegable | No |
| Inclinación | No |
| Peso | 19,9 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensión del producto | 105 x 105 x 196 cm |
| Dimensión de la estructura | 73 x 105 x 60 cm |
| Dimensiones de la almohada | 100 x 60 x 10 cm |
| Dimensiones de la almohadilla de cabeza | 37 x 18 cm |
| Grosor | 10 cm |
| Funda desmontable | No |
| Tamaño de los tubos principales | Día 42 / día 20 mm |
| Espesor de los tubos | 2,5 mm / 0,8 mm |
| Estructura | Acero, mimbre, cuerdas de poliéster |
Paquete 1: L 115 x l 76 x h 15 cm – 23.1 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.