Comodidad y estilo en el día a día
La butaca de 2 plazas Boni aporta un toque suave y moderno a tu interior. Su borreguito texturizada llena de encanto y su forma original, manteniéndose ultra cómoda, atraen la mirada sin exagerar. Pensada para tus momentos de relax, invita a instalarse, relajarse, compartir un momento a dos o simplemente disfrutar de una pausa bien merecida. Su asiento generoso la convierte en un verdadero refugio acogedor en el día a día. Tendencia y fácil de combinar, se integra naturalmente en un salón, un dormitorio o un rincón de lectura. En cuanto a la practicidad, nada más sencillo: entregada comprimida, se transporta fácilmente y se despliega en unos instantes. ¿El resultado? Un mueble cálido y acogedor, que invita a tomarse el tiempo, recibir y crear un espacio a tu imagen.
Puedes encontrar en nuestra gama Boni las mismas butacas en versión de 1 plaza así como puffs para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Cuenta entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
Después del desembalaje, es normal que aparezcan algunos pliegues. Usa un vaporizador o golpea suavemente para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 132 x l 36 x h 36 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 26 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 165 x P 104 x H 85 cm |
| Dimensiones del asiento | L 165 x P 60 cm |
| Dimensiones del archivo | L 165 x H 44 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
Paquete 1: L 132 x l 36 x h 36 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.