Un sillón encantador
Difícil no enamorarse de este sillón para niños tan suave. Este sillón será perfecto para los momentos de descanso y juego. Diseñado para ofrecer confort y seguridad, este sillón es un verdadero refugio acogedor donde su hijo podrá descansar y divertirse con total tranquilidad. Este producto ofrece un asiento cómodo y acogedor, perfecto para pequeñas pausas de lectura o sesiones de abrazos.Es un complemento ideal para la habitación de su pequeño tesoro, combinando diseño, confort y seguridad.
Paquete 1: L 47 x l 43 x h 37 cm – 3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Puff |
| Material | Poliéster |
| Color | Pardo |
| Edad mínima | 12 meses |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Material interior | PP Algodón |
| Peso neto | 2,05 kg |
| Dimensiones | L 57 x P 57 x H 51 cm |
| Densidad | 360 g/m2 |
| Área de asiento | 43 x 24 cm |
| Altura de asiento | 18 cm |
| Altura del reposabrazos | 29 cm |
| Dimensiones carpetas | 27 x 30 cm |
Paquete 1: L 47 x l 43 x h 37 cm – 3 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.