Le encantará dejarse mimar por la suavidad de nuestra colección JIM. Con su diseño envolvente y delicado gracias a su suave tapizado. Pasarás grandes momentos en su compañía. Imagina líneas redondeadas y un respaldo ahuecado para mayor comodidad. Te sentirás como en un pequeño asiento envolvente. ¡No lo dudes más y deja que JIM te tiente!
Una silla de oficina cómoda y acogedora
¿Estás buscando la silla de oficina perfecta para acompañar tus largas jornadas de teletrabajo? ¡Tenemos justo lo que necesitas! La silla de oficina Jim con ruedas se complacerá en proporcionarte la comodidad y suavidad que buscas gracias a su tapizado rizado. Con sus curvas suaves y delicadas, esta silla tiene un respaldo ahuecado que se amolda perfectamente a su forma para una posición sentada agradable y cómoda. Su base metálica dispone de 5 ruedas para facilitar los desplazamientos y de una palanca para regular la altura del asiento. Minimalista y sofisticada, ¡esta silla de oficina está esperando a que la adoptes!
Paquete 1: L 62 x l 59 x h 56 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Kaki foncé |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | Sí |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Patas | Metal negro mate |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Hauteur minimale | 46 cm |
| Altura mínima | 56 cm |
| Altura del asiento | 46 / 56 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Tapicería de asiento/respaldo/reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 28 kg/m3) |
| Número de ruedas | 5 |
| Altura regulable | Sí |
| Sillón | An 60 x Pr 62 x Al 89 / 99 cm (8,45 kg) |
| Asiento | An 46 x Pr 48 cm |
| Altura del asiento | 46 / 56 cm |
| Archivo | Largo 51 x Alto 30 cm |
| Ruedas | Ø6 x H5cm (x5) |
Paquete 1: L 62 x l 59 x h 56 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del cojín | 6 cm |
| Altura del reposabrazos | 64 / 74 cm |
| Pie | Ø65cm |
| Longitud de la palanca | 18 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.