¡Retrocede unos años con nuestra colección NORA inspirada en los años 50! Con un diseño atemporal y nórdico, esta colección añade su toque personal con sus asientos de rejilla de espíritu bohemio. Clásica y sobria, NORA también es robusta gracias a su estructura de madera de hevea y contrachapado. Perfecta en todos los decorados, ¡no podrás equivocarte al elegirla!
Sillas encantadoras y cómodas.
Sumérgete en el corazón de los años 50 con las bonitas sillas de interior NORA. Su diseño clásico y atemporal no dejará de seducirte y no tendrá ningún problema para integrarse en cualquier decoración. Equipadas con un asiento de rejilla para un espíritu bohemio y patas de compás para un toque más nórdico, las sillas son a la vez modernas y encantadoras. Su estructura de madera de hevea y contrachapado es robusta y duradera. ¿Deseas estar bien instalado? Su respaldo curvado está diseñado para adaptarse a la forma de tu espalda para un máximo confort. Entonces, ¿qué esperas para sucumbir a su encanto?
Paquete 1: L 57.5 x l 57.5 x h 57 cm – 11.5 kg
Paquete 2: L 57.5 x l 57.5 x h 57 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Boheme |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Cannage |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Cannage se traduit en espagnol par «enjuncado». | Sintético |
| Número de pies | Cuatro |
| Sillas | L 53 x P 53,5 x H 76cm |
| Asís | Ø44cm |
| Expediente | L 53 x H 35cm |
| Pies | Ø2,6 / Ø3,9 x H 40cm |
| Peso neto | 3,8 kg / silla |
Paquete 1: L 57.5 x l 57.5 x h 57 cm – 11.5 kg
Paquete 2: L 57.5 x l 57.5 x h 57 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Espesor del asiento | 3,5 cm |































Reviews
There are no reviews yet.