Sillas de jardín tan prácticas como bonitas
¡Descubre las sillas de jardín Livorno, prácticas y súper bonitas! Con su asiento de poliéster, son muy cómodas, perfectas para leer durante horas en tu jardín o disfrutar de un aperitivo con amigos. Plegables, se guardan en un abrir y cerrar de ojos para ahorrar espacio. El respaldo ligeramente inclinado te ofrece una posición ideal para relajarte después de un día ajetreado. Puedes inclinar el respaldo en 3 posiciones para aún más comodidad.
Paquete 1: L 124 x l 57.5 x h 10 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla plegable |
| Numero de plazas | 4 |
| Material | Textileno |
| Material tela | Textileno |
| Material estructura | Acero |
| Color | Terracota |
| Color estructura | Terracotta |
| Plegable | Sí |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Peso | 3,7 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 83 x 88 x 95 cm |
| Dimensiones una vez plegado. | 120 x 55 cm |
| Tamaño del archivo | 52 x 40 / 37 / 33 en función de la inclinación |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Pies de plástico | 4 |
| Diámetro de los tubos | 19 mm |
| Tipo de textileno | 2 x 1 |
Paquete 1: L 124 x l 57.5 x h 10 cm – 16 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.