Sillas de jardín tan prácticas como bonitas
¡Descubre las sillas de jardín Matera, prácticas y súper bonitas! Con su asiento de poliéster, son muy cómodas, perfectas para leer durante horas en tu jardín o disfrutar de un aperitivo con amigos. Plegables, se guardan en un abrir y cerrar de ojos para ganar espacio. El respaldo ligeramente inclinado te ofrece una posición ideal para relajarte después de un día ajetreado, incluso puedes inclinarlo en 3 posiciones para aún más comodidad. Un cojín completa este conjunto y permite descansar bien tu cabeza para una posición ideal.
Paquete 1: L 132 x l 65 x h 8 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Textileno |
| Material tela | Textileno |
| Material estructura | Acero |
| Color | Verde kaki |
| Plegable | Sí |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Peso | 5,1 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 102 x 62 x 81 cm |
| Dimensiones una vez plegado | 131 x 5 cm |
| Tamaño del archivo | 34 x 46 cm |
| Cojín de cabeza | 25 x 15 x 3 cm |
| Diámetro de los tubos | 19 mm |
| Tipo de textilene | 2 x 1 |
Paquete 1: L 132 x l 65 x h 8 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.