Tumbona
Fabricado en cuerda y madera, el sillón Cuzco encuentra su lugar en el interior o en el exterior y aporta un toque de exotismo al lugar donde se instala. Compuesto por una tumbona y un reposapiés, es perfecto para momentos de relax. Su forma es ancha, su asiento bajo y su respaldo ligeramente inclinado.
Sólido y cómodo
Más concretamente, el asiento está fabricado con cuerda de poliéster. El trenzado lineal hace del Cuzco un sillón elegante, sólido y cómodo. El armazón es de eucalipto. Se trata de una madera dura y resistente a la intemperie. Además, cuenta con la certificación al 100%, por lo que procede de plantaciones respetuosas con el medio ambiente y de una gestión forestal sostenible. Ya está recubierta con un aceite tintóreo que la protege a la vez que le da el tono más parecido posible a la madera en bruto.
Información adicional
Dependiendo de su pantalla, el tono percibido puede diferir del color original.
Le aconsejamos que acondicione sus muebles de jardín para el invierno. Guárdelo en un lugar fresco, ventilado y alejado de la humedad. Si lo protege con una funda, elija fundas de poliéster en lugar de las de PVC.
No ponga su silla en contacto con demasiado calor.
.
Paquete 1: L 90 x l 86.4 x h 18.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Eucalipto |
| Color | Pardo |
| Plegable | Sí |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 24 |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Matière de la structure | Eucalyptus 100%, coloris teck, huilé |
| Corde | Taupe, linéaire, polyester |
| Fauteuil | 66,5 x 81 x 71cm (8,5kg) |
| Repose-pieds | 59,5 x 50 x 32,8cm (4kg) |
| Hauteur d’assise | 33,5/24cm |
| Hauteur d’accoudoir | 53/44cm |
Paquete 1: L 90 x l 86.4 x h 18.5 cm – 15 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.