Para estar cómodo sin esfuerzo
Déjese seducir por este set de 2 sillas de jardín plegables que aporta instantáneamente un toque de frescura a su terraza o balcón. Diseñadas en acero, combinan solidez y ligereza para acompañarle desde el desayuno al sol hasta sus cenas de verano con amigos. Su diseño depurado y minimalista se adapta a todos los estilos, mientras que las esquinas redondeadas ofrecen un aspecto suave y acogedor. Un ahorro de espacio inteligente una vez plegadas, y no se preocupe por el clima: el agua se evacua sin esfuerzo para unas sillas siempre listas para acoger sus momentos de relax. La colección Amelia, es la simplicidad y el confort reunidos para disfrutar plenamente de la vida al aire libre.
Paquete 1: L 106 x l 48 x h 13 cm – 11 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 9 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 44,3 x 49 x 79,7 cm |
Paquete 1: L 106 x l 48 x h 13 cm – 11 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.