Resistentes y elegantes
¿Buscas sillones que sean elegantes y prácticos a la vez? Déjate seducir por los sillones Savannah, fabricados en aluminio y textilene. Perfectos para el exterior, son ligeros, fáciles de mantener y se mueven sin esfuerzo. Cuando no los estés utilizando, puedes apilarlos para guardarlos y ganar espacio. Los reposabrazos con bordes redondeados añaden no solo confort, sino también un toque de modernidad y elegancia. Ya sea para una comida entre amigos o un momento de descanso en familia, estos sillones ofrecen un confort óptimo gracias a sus asientos de textilene, que se adaptan perfectamente a la forma de tu cuerpo.
Información complementaria:
Los sillones Savannah combinan a la perfección con la mesa de jardín Charleston de nuestro catálogo.
Paquete 1: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 43,5 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 2,8 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 57,5 x 54 x 86 cm |
| Dimensiones del archivo | 48 x 19,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 45 x 40 cm |
| Ancho del reposabrazos | 2,8 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.