Sillas de diseño simple y limpio
Las sillas Liva aportan instantáneamente un toque de convivialidad a tu jardín o terraza. Su diseño simple y depurado seduce por su elegancia, mientras que su estructura de acero promete solidez y durabilidad. El respaldo de plástico se limpia en un abrir y cerrar de ojos, ideal para disfrutar sin preocuparse por el mantenimiento. Ligeras y apilables, se mueven y se guardan con total simplicidad, según tus deseos del momento. Alrededor de un café al sol, una cena entre amigos o una pausa de lectura a la sombra, las sillas Liva combinan confort, estilo y practicidad para acompañar cada instante de relajación al aire libre.
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 50 cm – 11 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acero |
| Funda de respaldo | Plástico |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 4,6 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 51 x 49 x 78,5 cm |
| Material del asiento y respaldo | Plástico |
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 50 cm – 11 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.