La comodidad se invita a tu exterior
Los sillones Liora aportan un toque acogedor a tu jardín o terraza, perfectos para relajarse con total simplicidad. Su estructura de acero los hace a la vez ligeros y sólidos, mientras que el respaldo de cuerda ofrece un confort agradable y elegante. Fáciles de mover y apilables, se adaptan a todos tus espacios, y los cojines desenfundables facilitan el mantenimiento para disfrutar plenamente de tus momentos al aire libre. Ya sea para tomar un café al sol o disfrutar de un momento de lectura tranquilo, los sillones Liora crean un ambiente acogedor y cálido, ideal para momentos compartidos.
Paquete 1: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Color estructura | Antracita |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 5,2 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 56 x 61 x 75 cm |
| Cojines de asiento | 44 x 50 x 5 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 65 cm |
Paquete 1: L 85 x l 70.5 x h 58 cm – 15 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.