Sillas que dan vida a tu exterior
El conjunto de 4 sillas Jovia aporta estilo y ligereza a tus momentos al aire libre, transformando cada comida o descanso en instantes acogedores y coloridos. Sus respaldos con efecto de cuerda añaden un toque de encanto al tiempo que ofrecen una comodidad agradable, y su ligereza facilita todos tus desplazamientos, ya sea para reorganizar la terraza o crear un rincón acogedor. Apilables y fáciles de mantener, combinan practicidad y estética, mientras que sus colores vivos infunden inmediatamente alegría a tu jardín y te invitan a instalarte para disfrutar de un café, una comida o simplemente del sol.
Paquete 1: L 94.5 x l 65 x h 58.5 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Plástico |
| Color | Verde grisáceo |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 5,35 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 54 x 57 x 78,5 cm |
| Dimensiones de los archivos | 42 x 39,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 42,5 x 41 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3 cm |
| Altura de los reposabrazos | 66,5 cm |
Paquete 1: L 94.5 x l 65 x h 58.5 cm – 21 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.