La colección PAULA lo tiene todo, con su diseño clásico y simplista que combina a la perfección con cualquier decoración. Sus líneas redondeadas y curvas son cómodas y le ayudarán a relajarse. Tan duradera como sólida, su estructura de madera y contrachapado confiere a esta colección un aspecto atemporal que seguro te conquistará.
Sillas de estilo clásico
Con las sillas de interior PAULA no se equivocará. Su diseño sencillo y clásico se adaptará a cualquier interior. Sus líneas redondeadas le aportan suavidad, mientras que los listones de su respaldo le confieren un aspecto lleno de carácter. Atemporales, se adaptan a cualquier mesa de comedor, para que pases agradables momentos en su compañía.
Cómodo y sólido
Además de bonitas, las sillas PAULA son especialmente cómodas. Su respaldo curvado y envolvente es perfecto para abrazar diferentes partes del cuerpo. En cuanto a su estructura de madera contrachapada y patas de madera de caucho, garantizan que las sillas sean duraderas y resistentes. Además, sus asientos tienen todo lo necesario para disfrutar de buenos momentos durante las comidas con amigos o familiares.
Paquete 1: L 56.5 x l 51 x h 43 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | Si |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Madera y contrachapado |
| Material estructura | Madera |
| Patas | Madera |
| Revestimiento del asiento | Madera |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Marco | madera de caucho |
| Número de pies | 4 |
| Sillas | Anchura 53 x Profundidad 47,5 x Altura 76 cm |
| Asiento | Anchura 44 x Profundidad 45 cm |
| Antecedentes: | Largo 53 x Alto 32 cm |
| Pies | Ø3 / Ø4,2 x H 42cm |
| Peso neto | 4,5 kg / silla |
Paquete 1: L 56.5 x l 51 x h 43 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 2,2 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.