La colección Maloa combina diseño contemporáneo y confort. Sus sillas cantilever diseñadas en metal y contrachapado con patas cromadas presentan asientos y respaldos redondeados para un estilo elegante y moderno. Disponibles en tejido de chenilla, cuero sintético, borreguito o terciopelo de pana, se adaptan a todos los interiores, ¡solo queda enamorarse!
El dúo de sillas que invita a la relajación
Instálate en las sillas cantilever Maloa y déjate envolver por la comodidad de su asiento y respaldo redondeados. El borreguito texturizada aporta un toque cálido y de tendencia, mientras que la estructura de metal y contrachapado y las patas cromadas les otorgan un estilo contemporáneo y elegante. Perfectas para el comedor o la oficina, hacen cada momento más agradable, ya sea una comida, un café o un momento de trabajo. Este conjunto de dos sillas Maloa convierte tu interior en un lugar acogedor y amigable, donde confort y estilo se combinan naturalmente.
Consejos de mantenimiento:
Evitar cualquier producto abrasivo y no utilizar disolvente
Paquete 1: L 78 x l 51 x h 51 cm – 17.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal cromado |
| Funda de respaldo | Contrachapado |
| Densidad de tela | 540 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 41,5 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 7,6 kg |
| Dimensiones | L 47 x P 54,5 x H 81 cm |
| Dimensiones del asiento | L 47 x P 41,5 cm |
| Dimensiones del archivo | L 44,5 x H 27 cm |
Paquete 1: L 78 x l 51 x h 51 cm – 17.2 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.