Sillas de moda con aire retro
Invita el estilo vintage a tu hogar con las sillas colgantes Maja. Con su diseño minimalista y su aspecto retro, aportarán un toque único a tu decoración. De diseño, cuentan con respaldo y asiento de pana para mayor comodidad. Estos sillones con carácter encajarán perfectamente alrededor de tu escritorio o tu mesa de comedor para un look ultra moderno!
.
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 18.45 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris beige |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Acero |
| Patas | Acero |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Altura del asiento | 50 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimension du coussin | 46,5 x 50cm |
| Hauteur des pieds | 44cm |
| Dimensions | 54,5 x 46 x 81cm |
| Poids net | 7,95kg |
Paquete 1: L 79 x l 55 x h 51 cm – 18.45 kg
Manual de instrucciones
| Garnissage assise | Mousse (5cm d’épaisseur) |
| Garnissage dossier | Mousse (2cm d’épaisseur) |
| Densité | 28gr/m² |






























Reviews
There are no reviews yet.