Un toque de diversión en el jardín
El conjunto Emilia incluye una mesa cuadrada y dos sillas plegables. Es perfecto para alegrar un jardín o balcón gracias a su color brillante. Su estilo clásico recuerda a las terrazas de los bistrós franceses.
Práctico y robusto
Este juego de acero pintado por cataforesis es práctico. Es resistente, ligero y fácil de guardar gracias a la mesa y las sillas plegables. Para mayor comodidad, los listones de las sillas son curvos.
Información adicional:
Ofrecemos este conjunto Emilia en diferentes formas y gamas de colores (pastel, de colores).
Paquete 1: L 103 x l 74 x h 18.5 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero termolacado |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 18-1444 |
| Color | Terracota |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Longitud de la silla | 49,5 cm |
| Altura de la silla | 80,5 cm |
| Longitud de la mesa | 70 cm |
| Altura de la mesa | 71 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 17,4 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Cuadro | 70 x 70 x H 71cm |
| Mesa plegada | An 70 x Pr 5 x Al 99 cm |
| 2x Silla | Anchura 49,5 x Profundidad 41 x Altura 80,5 cm |
| Silla plegable | Anchura 41x Profundidad 8,5 x Altura 94 cm |
Paquete 1: L 103 x l 74 x h 18.5 cm – 21 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.