Una forma curvada para más comodidad
Te encantará relajarte en las tumbonas Laure, cuya forma curvada aporta tanto confort como estilo. Fabricadas en madera de acacia, estas tumbonas están diseñadas para resistir las condiciones exteriores mientras ofrecen una gran robustez. La funda de poliéster añade un confort adicional, permitiéndote disfrutar del sol con total tranquilidad. Disfruta de tu espacio exterior con estas tumbonas, tan elegantes como cómodas, para momentos de relajación perfectos.
Paquete 1: L 97 x l 60 x h 38 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Aspecto teck clair |
| Densidad | 180 g/m² |
| Plegable | Sí |
| Inclinación | No |
| Apilable | No |
| Espesor asiento | 3 cm |
| Peso | 13,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Materia del asiento | Poliéster |
| Peso de la funda | 1,5kg |
| Dimensiones del cojín | 189 x 56 x 3cm |
| Dimensiones de la tumbona | 184 x 55 x 63,5cm |
| Dimensiones de la tumbona plegada | 91,5 x 55 x 20cm |
| Altura del asiento | 20cm y 23cm con almohadilla |
Paquete 1: L 97 x l 60 x h 38 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.