Dos prácticas mesas de recepción
Estas mesas de recepción de plástico de 180 cm son perfectas para reuniones, eventos familiares en interiores y exteriores. Tienen una serie de ventajas. Estas mesas de buffet son plegables para que pueda guardarlas pero también transportarlas fácilmente. Las mesas tienen 2 asas en un lado. Una vez plegadas, estas mesas auxiliares miden sólo 90 cm de largo.
Mesas auxiliares robustas y fáciles de mantener
Las mesas están hechas de plástico robusto moldeado por inyección con un marco de acero gris. Son resistentes a la intemperie y fáciles de limpiar.
Precaución.Precaución: estas mesas no deben utilizarse a diario
.
Sillas de recepción prácticas y versátiles
¡Plegables, estas sillas laterales se apilan unas contra otras para guardarlas fácilmente! Puedes llevártelas de vacaciones o de camping. El asiento está perforado para que escurra el agua de lluvia. Fabricadas con materiales resistentes, estas sillas pueden utilizarse tanto en interiores como en exteriores. El asiento y el respaldo de plástico inyectado son fáciles de limpiar. La estructura es de acero pintado epoxi. Los bordes son redondeados para un confort óptimo. Las patas de la silla tienen deslizadores para proteger el suelo.
Paquete 1: L 99 x l 46 x h 19 cm – 22 kg
Paquete 2: L 99 x l 46 x h 19 cm – 22 kg
Paquete 3: L 97 x l 72 x h 16 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Plegable |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 12 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Color estructura | Blanco |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Longitud de la mesa | 180 cm |
| Altura de la mesa | 73,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 65 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 2x Mesa (desplegada) | 180 x 69,5 x 73,5 cm |
| Dimensiones de la mesa plegada | 90 x 69,5 x 73,5 cm |
| Diámetro de la pata de la mesa | 22 mm |
| Peso de la tabla | 11,68 kg |
| 12x Silla (desplegada) | Anchura 44 x Profundidad 50 x Altura 81 cm |
| Silla plegable | An 44 x Pr 3 x Al 98,5 cm |
Paquete 1: L 99 x l 46 x h 19 cm – 22 kg
Paquete 2: L 99 x l 46 x h 19 cm – 22 kg
Paquete 3: L 97 x l 72 x h 16 cm – 25 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.