Suavidad y estilo
El juego de cama Néo aporta un ambiente suave y acogedor a tu dormitorio gracias a sus elegantes rayas beige y su lado reversible que permite cambiar fácilmente de estilo, lado rayas o lado liso según el deseo del momento. Su microfibra muy suave envuelve tus noches con un confort ligero y agradable, fácil de mantener para disfrutar de una cama siempre impecable sin esfuerzo. Los botones de presión mantienen el edredón perfectamente en su lugar, dejando tu cama ordenada y acogedora. Cada noche se convierte en un momento de relajación simple y agradable.
Consejos de mantenimiento:
Para preservar duraderamente la suavidad de las fibras y el brillo de los colores, te recomendamos un lavado a máquina a 40°C
Blanqueo prohibido (cloro)
Secado suave (idealmente al aire libre)
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 8 cm – 2 kg
| Tipo | Ropa de cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contenido del lote | Funda + 2 fundas de almohada |
| Material | Microfibras |
| Tonalidad | Beige |
| Estampados | Si |
| Reversible 2 | Si |
| Tamaño | 240 x 220 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Gramaje de la tela | 90 g/m² |
| Funda de almohada | 63 x 63 cm |
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 8 cm – 2 kg





















Reviews
There are no reviews yet.