Suavidad y estilo
El juego de cama Tim aporta a tu habitación una atmósfera suave y apacible gracias a su elegante gris subrayado con finas rayas blancas horizontales. Su microfibra lavada, ligera y agradable al tacto, transforma cada noche en un momento cómodo y acogedor, manteniéndose fácil de cuidar para una cama siempre impecable. Los botones de presión mantienen el edredón bien en su lugar, para una cama perfecta en un instante. Este modelo crea un cálido refugio, ideal para deslizarse bajo las sábanas y disfrutar de un momento de relajación en casa.
Consejos de mantenimiento:
Para preservar duraderamente la suavidad de las fibras y el brillo de los colores, recomendamos un lavado a máquina a 40°C
Prohibido el blanqueo (cloro)
Secado suave (idealmente al aire libre)
No planchar
Prohibida la limpieza en seco
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 8 cm – 2.5 kg
| Tipo | Ropa de cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contenido del lote | Funda + 2 fundas de almohada |
| Material | Microfibras |
| Tonalidad | Gris |
| Estampados | Si |
| Reversible 2 | No |
| Tamaño | 260 x 240 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Gramaje de la tela | 90 g/m² |
| Funda de almohada | 63 x 63 cm |
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 8 cm – 2.5 kg




















Reviews
There are no reviews yet.