¡Nuestra colección de Wallas hará que su interior sea elegante y encantador! Su diseño elegante, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Equipado con un asiento profundo, ¡comodidad y relajación estarán aseguradas! Su estructura robusta y sólida en chopo le proporcionará seguridad y estabilidad. ¡No deje de destacarse y embellecer su espacio gracias a Wallas! Esta gama está disponible en varios colores, telas y formas.
El detalle que marca toda la diferencia
Con su diseño contemporáneo y su terciopelo de pana fina todo en suavidad, el puff Wallas rápidamente encuentra su lugar en tu salón. Pensado para complementar maravillosamente nuestro sofá de 2 plazas Wallas, se utiliza tanto como un reposapiés acogedor como un asiento adicional cuando llegan los invitados. Minimalista pero lleno de encanto, añade una nota acogedora a tu decoración y hace que el espacio sea aún más agradable de habitar. Nos encanta por su simplicidad y practicidad.
Informaciones complementarias :
Compatible con los sofás WALLAS 2 plazas IWLSOFA2CRVVBG/WH/GRE/LG/GY
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento
Paquete 1: L 78 x l 72 x h 38 cm – 13.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Álamo |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 335 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 11 kg |
| Dimensiones puff | L 76 x P 70 x H 41 cm |
| Dimensiones del asiento | L 76 x P 70 cm |
| Dimensiones pies | Ø 5,5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 78 x l 72 x h 38 cm – 13.2 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.