¡Nuestra colección Wallas hará que su interior sea elegante y encantador! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para responder a todas sus expectativas. Equipado con un asiento profundo, ¡comodidad y relajación estarán a la orden del día! Su estructura robusta y sólida de álamo le brindará seguridad y estabilidad. ¡No deje de destacarse y embellecer su espacio gracias a Wallas! Esta gama se presenta en varios colores, tejidos y formas.
El detalle que marca toda la diferencia
Con su diseño contemporáneo y su revestimiento en borreguito toda en suavidad, el puff Wallas encuentra rápidamente su lugar en tu salón. Pensado para complementar maravillosamente nuestro sofá de 2 plazas Wallas, se utiliza tanto como reposapiés acogedor como asiento adicional cuando llegan los invitados. Minimalista pero lleno de encanto, añade una nota acogedora a tu decoración y hace que el espacio sea aún más agradable para vivir. Nos encanta por su simplicidad y practicidad.
Informaciones complementarias:
Compatible con el sofá WALLAS 2 plazas IWLSOFA2BOUCL
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento.
Paquete 1: L 78 x l 72 x h 38 cm – 13.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Álamo |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Con almacenamiento | No |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 11 kg |
| Dimensiones puff | L 76 x P 70 x H 41 cm |
| Dimensiones del asiento | L 76 x P 70 cm |
| Dimensiones pies | Ø 5,5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 78 x l 72 x h 38 cm – 13.2 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.