Relajación y estilo unidos
El reposapiés Nova aporta un toque suave y de tendencia a tu rincón de descanso gracias a su borreguito texturizada y su diseño moderno. Invita naturalmente a extenderse, a relajarse para leer, ver una película o disfrutar de un merecido momento de pausa. Su generoso confort lo hace rápidamente indispensable, y su versatilidad es una verdadera ventaja ya que puede transformarse en un asiento adicional cuando recibes visitas. Fácil de colocar en tu interior, crea un espacio cálido y acogedor ideal para reunirse y disfrutar de cada instante.
Puedes encontrar en nuestra gama Nova las butacas de 1 y 2 plazas para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo delicadamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje y se debe contar de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire eliminará).
Puede que queden algunos pliegues después de desembalar el sillón. Puedes usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Paquete 1: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 7 kg |
| Dimensiones | L 80 x P 70 x H 41 cm |
Paquete 1: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.