¡Nuestra colección Wallas hará que su interior sea elegante y encantador! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para responder a todas sus expectativas. ¡Equipado con un asiento profundo, comodidad y relajación estarán a la orden del día! Su estructura robusta y sólida en álamo le aportará seguridad y estabilidad. ¡No deje de destacar y embellecer su espacio gracias a Wallas! Esta gama está disponible en varios colores, telas y formas.
El detalle que marca toda la diferencia
Con su diseño contemporáneo y su revestimiento en borreguito toda en suavidad, el puff Wallas encuentra rápidamente su lugar en tu salón. Pensado para complementar maravillosamente nuestro sofá de 3 plazas Wallas, se utiliza tanto como reposapiés acogedor como asiento adicional cuando llegan invitados. Minimalista pero lleno de encanto, añade una nota acogedora a tu decoración y hace que el espacio sea aún más agradable. Nos encanta por su simplicidad y practicidad.
Informaciones adicionales:
Compatible con el sofá WALLAS de 3 plazas IWLSOFABOUCL
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento
Paquete 1: L 103 x l 72 x h 38 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Reposapiés |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Álamo |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 13 kg |
| Dimensiones puff | L 102 x P 70 x H 41 cm |
| Dimensiones del asiento | L 102 x P 70 cm |
| Dimensiones pies | Ø 5,5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 103 x l 72 x h 38 cm – 16 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.