¡El banco que tiene estilo!
Descubre el banco que atrae las miradas y que da instantáneamente encanto a tu interior. Su diseño original y sus curvas llenas de estilo aportan un toque moderno y audaz a cualquier habitación. Nos encanta su tejido borreguito todo suave, tan agradable al tacto que uno quiere sentarse en él en cualquier momento. En la entrada, el dormitorio o el salón, encuentra fácilmente su lugar y rápidamente se convierte en un imprescindible del día a día. Práctico, cómodo y lleno de personalidad, el banco Sasha hace que la decoración sea más cálida y acogedora.
Paquete 1: L 48 x l 45 x h 44 cm – 9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Naranja |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3 (3,5 cm) y 20 kg/m3 (1 cm)) |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 8 kg |
| Dimensiones banco | L 43 x P 47 x H 44 cm |
| Dimensiones del asiento | L 43 x P 47 cm |
| Dimensiones pies | Ø 3 x H 1 cm |
Paquete 1: L 48 x l 45 x h 44 cm – 9 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.