Una doble columpio
¡A tus hijos les encantará el columpio Bise con sus dos hamacas! Perfecto para divertirse durante horas en el jardín, la altura de los asientos es ajustable y, por lo tanto, puede adaptarse a la edad de tus hijos. El columpio Bise es sólido y confiable. Su estructura de acero está recubierta con una bonita pintura epóxica, lo que le aporta estética y limita la corrosión. Se incluye un kit de anclaje en el suelo para garantizar la seguridad. Los asientos están diseñados para que tus hijos puedan balancearse cómodamente y solo pensar en divertirse!
Información adicional:
En nuestro sitio, ofrecemos una selección de accesorios para completar, variar o reemplazar los elementos de tu área de juegos.
Cualquier estación de juegos debe estar obligatoriamente sellada al suelo, para asegurar su uso por parte de tus hijos. Las patas de sellado proporcionadas deben ser fijadas en el concreto, de acuerdo con las instrucciones del manual de uso.
Paquete 1: L 111.5 x l 28.5 x h 18.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pórtico |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Color | Negro y verde |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Peso | 15,50 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | L 217 x P 153 x H 195 cm |
| Superficie del asiento | 37 x 15 cm |
| Asiento ajustable | Sí |
| Compatibilidad | Con asientos de 2 a 2,5 m |
| Kit de anclaje | Sí |
Paquete 1: L 111.5 x l 28.5 x h 18.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.