Una plancha para su barbacoa
¿Eres propietario de una barbacoa y deseas variar los modos de cocción? ¡Esta plancha es lo que necesitas!
Universal, se adapta a todas las barbacoas y te permite cocinar verduras, pescados, carnes y frutas a la plancha. Solo necesitas colocarla sobre tu barbacoa.
Está diseñada en acero inoxidable que resiste a las altas temperaturas y es duradera y robusta en uso.
El recipiente recogedor de grasa en la parte frontal permite recoger los residuos alimenticios y reunir el aceite durante la cocción para facilitar la limpieza.
Las asas en los lados permiten mover fácilmente la plancha.
Atención: Se recomienda usar guantes protectores al manejar los elementos particularmente calientes del plato de cocción.
Paquete 1: L 45.5 x l 37 x h 8 cm – 3.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Acero inoxidable |
| Compatibilidad | Barbacoa de gas sweeek |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo | Accesorio de barbacoa |
| Colector de grasa | Sí / L 39,5 x l 3,6 x H 2,4 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 3,50 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Dimensión del mango | L 11,5 x P 7cm |
| Dimensiones | L 46,8 x P 31,8 x H 12,5cm |
| Superficie de uso | L 39,5 x P 27cm |
| Bandeja colectora de grasa | Sí |
| Peso máximo soportado | 3,6kg |
Paquete 1: L 45.5 x l 37 x h 8 cm – 3.9 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.