Un panel lateral para montar su pérgola bioclimática
Mejore su pérgola bioclimática con esta persiana, para transformarla en un espacio acogedor y agradable.Esta persiana de pérgola le protege del sol, los vientos laterales, las lluvias ligeras y las miradas indiscretas, al tiempo que permite el paso de la luz natural. ¡Disfrute de su espacio exterior con total serenidad!
Una inversión práctica y a largo plazo
Este panel consta de una pared perforada con 28 lamas no extraíbles. Fabricado en aluminio, es elegante y se integra perfectamente en su pérgola. El aluminio tiene numerosas ventajas: es una buena inversión a largo plazo y fácil de mantener. El panel puede colocarse donde desee en el lateral de su pérgola: unido a la estructura vertical o como independiente en el centro. Puede instalar hasta 3 paneles en cada lado y cerrar completamente un lateral de la pérgola.
Compatibilidad
Para un lado de 3m: Compatible con nuestras pérgolas Triomphe 3x4m y 3x6m (PGBC3X4AT y PGBC3X6AT). Puede instalar 3 lamas para cerrar completamente un lado de 3m. No compatible con las pérgolas Triomphe 3x3m y Palace 3x3m. No se garantiza la compatibilidad con otras estructuras.
Información complementaria
También ofrecemos en nuestro catálogo pantallas de privacidad verticales compatibles con las pérgolas Triomphe 3x4m y 3x6m.
Compara nuestras pérgolas con lamas
Paquete 1: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Forma | Cuadrado |
| Color | Antracita |
| Pantone | 19-0201 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 100 cm |
| Longitud | 3 m |
| Anchura | 3 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Altura de entrada | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 9 m² |
| Espesor del aluminio | 1,5 mm |
| Peso | 16 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Manivela | Non |
| Número de lamas | 28 |
| Resistencia al viento | 74 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Color | Antracita |
| Material | Aluminio |
| Frame colour | Color del marco |
| Dimensiones | W93 x D6 x H238cm |
| Lamas (x28) | 6.5cm de ancho, 1.5cm de grosor |
Paquete 1: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.15 kg
Manual de instrucciones
| Garantía | 3 años |
| Usar | Sólo uso doméstico |





































Reviews
There are no reviews yet.