Un claustrá para habilitar tu pérgola bioclimática
¡Transforma tu pérgola bioclimática en un verdadero remanso de paz gracias a este claustro! Crea un espacio acogedor y confortable al mismo tiempo que te ofrece protección contra el sol, el viento, las pequeñas lluvias y las miradas curiosas. ¡Disfruta plenamente de tu exterior, con total tranquilidad, con este panel pantalla práctica y elegante!
Una inversión a largo plazo y práctica
Este claustra está constituido por 18 listones perforados no removibles, ofreciendo tanto diseño como funcionalidad. Diseñado en aluminio imitación madera, se integra perfectamente en su pérgola mientras es resistente y fácil de mantener. El aluminio, además de ser duradero, es una inversión ideal a largo plazo. Instálelo donde desee: contra la estructura vertical de su pérgola o en el centro. Tiene la posibilidad de colocar hasta 3 persianas en cada lado para cerrar totalmente uno, creando así una intimidad total mientras deja entrar la luz natural.
Información adicional:
Compatible con las pérgolas Triomphe PGBC3X3, PGBC3X4 y PGBC3X6
Su pérgola tiene una garantía de 2 años + 3 años adicionales a partir de la fecha de entrega. Las persianas no están incluidas en la extensión de la garantía y están garantizadas por 2 años. Puede encontrar las condiciones de esta garantía en nuestras menciones legales.
Paquete 1: L 236.5 x l 15 x h 15 cm – 19 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Forma | Cuadrado |
| Color | Antracita |
| RAL | 19-0201 |
| Pantone | 19-0201 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 100 cm |
| Longitud | 3 m |
| Anchura | 3 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 9 m² |
| Espesor del aluminio | 1,5 mm |
| Peso | 17 kg |
| Material | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No |
| Manivela | Non |
| Número de lamas | 18 |
| Resistencia al viento | 74 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensiones | 93 x 236 cm |
| lattes (x18) | 92,5 x 10 x 12 cm |
Paquete 1: L 236.5 x l 15 x h 15 cm – 19 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.