Un espacio de sombra de diseño y elegante
Resueltamente moderna con su estilo depurado, la pérgola Isla 3 x 4 m encontrará su lugar en muchos jardines, sin dificultad. Su diseño aportará un toque de elegancia a su exterior. Esta pérgola es perfecta para proteger a sus invitados o a su familia del sol, o al contrario, para disfrutarlo si lo desea.
Un techo retráctil para adaptarse a sus necesidades
La pérgola Isla es muy práctica. Se adapta a tus deseos porque su techo es retráctil. Así, no necesitarás mover tu salón de jardín o tu tumbona si deseas disfrutar de los rayos del sol. La apertura y el cierre del techo son muy fáciles. La tela del techo está montada sobre rieles. Solo necesitas tirar de la correa para deslizarla de la posición abierta a la posición cerrada. Esta correa con banda de velcro también mantiene la tela plegada.
El aluminio: una garantía de longevidad
Fabricada en aluminio, esta pérgola es un producto de calidad. Permanecerá años en su jardín. De hecho, el aluminio es un material ideal para el exterior, ya que no se oxida. La tela es repelente al agua.
Información adicional:
Foto no contractual: Aunque la foto es la foto real, tomada y recortada por nosotros, el color de la tela puede variar según la calidad y los ajustes de su pantalla.
Paquete 1: L 198 x l 37.5 x h 18.5 cm – 29.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Autónomo |
| Color | Gris |
| Color estructura | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×4 m |
| Superficie | 12 m² |
| Peso | 27,8 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Densidad | 180 g/m² |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Estructura | Aluminio, acabado con pintura en polvo. |
| Lona de techo | 100% poliéster, densidad 180g/m², UPF50+ |
| Base | Muy estable, con agujeros para fijar las patas al suelo. |
| Dimensiones | 394 x 298 x 222 cm |
| Superficie del suelo | 347 x 250 cm |
| Dimensiones del lienzo | 340 x 243 cm |
| Techo retráctil | Si |
Paquete 1: L 198 x l 37.5 x h 18.5 cm – 29.65 kg
Manual de instrucciones
| Techo | 30x60mm |
| Altura de la barra horizontal | 208 cm |
| Dimensión de las patas de la estructura | 7,8×7,8 cm |
| Peso | 27,5 kg |
































Reviews
There are no reviews yet.