Parasol lateral sólido
Con una estructura completamente de aluminio y una tela de poliéster con una densidad de 240g/m2, el parasol Falgos 3 x 3 m es sólido. La tela es repelente al agua gracias al producto hidrorepelente con el que está recubierta. Además, el Falgos se maneja fácilmente gracias a su manija de inclinación y a su pedal de rotación. Es inclinable y abatible a la vertical, una vez abierto. Para que el aire circule bien, el parasol está equipado con un toldillo en la parte superior. Una funda de protección también está incluida para proteger su parasol.
Información adicional
Atención, las losas necesarias para lastrar el parasol no están incluidas, encontrará una selección de losas en nuestra tienda (rellenables o de resina). También podrá encontrar contrapesos especiales en concreto (de 40x40cm a 50x50cm) en las grandes superficies de bricolaje. El color de los parasoles en las fotos varía según los ajustes de su pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dude en solicitarlas.
Paquete 1: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Azul |
| Color estructura | Antracita |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Densidad | 240 g/m² |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 21 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Rotation | 360 ° |
| Inclinable y abatible verticalmente | Sí, una vez abierto |
| Toile de 240 gr/m2 env. | Con ventilación en la parte superior |
| Armature y 8 ballenas | En aluminio |
| Funda | Incluse |
| Dimensions del mástil | 53 x 76mm (Alu: 1.7mm de espesor) |
| Altura del parasol | 2m55 (2m10 en el punto más bajo) |
Paquete 1: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones


































Reviews
There are no reviews yet.