Diseño moderno
Con una estructura de aluminio gris carbón y sus 8 varillas de acero, el parasol Antibes de 3 x 4 m es sólido y tiene una buena resistencia a las condiciones meteorológicas. Su diseño moderno lo convierte en un parasol a la moda que contribuirá a la decoración de su terraza.
Un parasol excéntrico práctico
El parasol Antibes es abatible, inclinable y giratorio a 360°. Con su densidad de 200g/m², la tela de poliéster proporciona una sombra eficaz.
Información adicional:
Atención, las losas necesarias para lastrar el parasol no están incluidas.
Nuestras bases de lastre compatibles con este parasol:
– HUBASE50PC
– HUBASE4SQPC
– HUBASE100WHL
– HUBASE4RDPC
Este parasol requiere un lastre de 80 kg para ser estable.
Paquete 1: L 197 x l 35 x h 15.5 cm – 25.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Beige |
| Tamaño | 3×4 m |
| Diámetro del mástil | 72 x 50 mm |
| Densidad | 200 g/m² |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 23,2 |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del lienzo | 376 x 284 cm |
| Altura máxima bajo la sombrilla | 203 cm |
| Espesor del mástil (aluminio) | 1,6 mm |
| Ballenas de acero | 20 x 14 x 0,7 mm |
Paquete 1: L 197 x l 35 x h 15.5 cm – 25.8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.