Paneles murales acústicos
Cierra los ojos un instante… e imagina un interior donde la tranquilidad se invita naturalmente, con suavidad. Los paneles murales acústicos Kyoto aportan este pequeño toque zen y acogedor que transforma el ambiente de una habitación. Su diseño escandinavo se integra en todas partes: en el salón, el dormitorio, la entrada o la oficina, para crear un asiento envolvente tan bello como apacible.
Una pose simple y rápida
Su instalación es muy sencilla: los paneles se ensamblan y se fijan fácilmente a la pared con ayuda de pegamento y tornillos. Corta a la medida de tu elección para personalizar el interior de tus sueños. Una vez en su lugar, toda la habitación respira mejor. Se aprecia la calma, las paredes ganan en estilo, y tú, en confort. Kyoto, es un verdadero flechazo deco… y un verdadero soplo de serenidad en casa.
Información adicional:
– Corte a prever según las dimensiones de la superficie a cubrir (ajuste en altura y en ancho)
– Vendidos en lotes de 2 y 4, existen 2 colores
– Desaconsejamos fijar objetos pesados en los paneles (ejemplo: pantalla de televisión)
– No resistente a la humedad
Paquete 1: L 130 x l 68 x h 5.5 cm – 11.34 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Panel de pared |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Material | Fieltro y MDF |
| Chapa | Madera de álamo |
| Color | Roble |
| Número de paneles | 2 |
| Paneles de espesor | 12 mm |
| Tamaño | 2 paneles 120 x 60cm |
| Peso | 4,8 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones de un panel | 60 x 120 cm |
| Superficie de un panel | 0,72 m² |
| Superficie 2 paneles | 1,44 m² |
| Ancho de la lama | 2,5 m |
| Espesor de lama | 12 mm |
| Espesor fieltro | 9 mm |
| Espacio entre las lamas | 1,5 cm |
| Clase de absorción | NRC 0,9 |
Paquete 1: L 130 x l 68 x h 5.5 cm – 11.34 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.