Una persiana vertical con lamas orientables
Bajo su pérgola Triomphe, disfrute de un rincón agradable, luminoso y bien protegido. Este panel con lamas orientables de 4 metros, con sus 24 lamas de aluminio, le permite jugar fácilmente con la luz, el aire y la intimidad. Con un solo gesto, oriente las lamas para protegerse del sol, de una brisa o de una pequeña lluvia, dejando pasar una bonita claridad natural. Con su diseño elegante y atemporal, se integra perfectamente en su pérgola y aporta un toque moderno a su exterior. A la vez práctico, estético y robusto, este panel crea un ambiente suave y acogedor, ideal para disfrutar de su terraza en cualquier estación, solo, en familia o con amigos.
Compatibilidad:
Para el lado de 4 m: Compatible con nuestras pérgolas Triomphe 3x4m (PGBC3X4AT)
No compatible con las pérgolas Triomphe 3x3m, 6x3m y Palace.
Compatibilidad no garantizada con otras estructuras.
Información adicional:
También ofrecemos en nuestro catálogo estores verticales compatibles con las pérgolas Triomphe 3x4m y 3x6m.
Su pérgola tiene una garantía de 2 años + 3 años adicionales a partir de la fecha de entrega. Los paneles y persianas no están incluidos en la extensión de garantía y tienen una garantía de 2 años. Puede encontrar las condiciones de esta garantía en nuestras menciones legales.
Paquete 1: L 236 x l 56.5 x h 19 cm – 53.5 kg
Paquete 2: L 236 x l 56.5 x h 19 cm – 53.5 kg
Paquete 3: L 375.5 x l 12.5 x h 10.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Color | Blanco |
| RAL | 000C |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 4 m |
| Altura hasta la cresta | 2,31 m² |
| Espesor del aluminio | 1,2 mm |
| Orientación de las lamas | De 0 a 90 grados |
| Número de lamas | 24 |
| Peso | 112 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Tratamiento | Recubrimiento en polvo |
| Resistencia al viento | Classe 6 (20,7 m/s) |
| Resistencia a la carga | 66,4 kg/m² |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de paquetes | 3 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensiones de los postes horizontales | 7,6 x 7 x 370,2 cm (Grosor del aluminio: 1,2 mm) |
| Dimensiones del tubo de suelo | 8,9 x 2,84 x 363,9 cm (Grosor del aluminio: 2,2 mm) |
| Dimensiones de las láminas | 16,6 x 3 x 231,9 cm (Grosor del aluminio: 1,2 mm) |
| Dimensiones totales | 370,2 x 231,9 cm |
Paquete 1: L 236 x l 56.5 x h 19 cm – 53.5 kg
Paquete 2: L 236 x l 56.5 x h 19 cm – 53.5 kg
Paquete 3: L 375.5 x l 12.5 x h 10.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.